[spoiler =)]Игорь - юленька, Лена - f@natka[/spoiler]

Лена
Урок физкультуры. Всё буднично и совсем неинтересно. Физрук распыляется перед новенькими учениками, среди них, кстати говоря, Гуцул. За то время, что мы не виделись, он здорово изменился.
Игорь
Вопросы "Куда я попал?" и "За что?" не оставляли меня ни на минуту. Учитель физкультуры, Степнов, кажется, не прекращал кричать ни на минуту. Новые одноклассники изредка поглядывали в мою сторону, но подходить не решались. Только одна девчонка с оценивающим взглядом в упор смотрела на меня. Странно, но лицо знакомое у этой блондинки. Где же я ее видел?

Лена:
На мгновение наши взгляды соприкасаются, и я сразу отворачиваюсь, делая вид, что меня очень сильно заинтересовала тирада Степнова.                                     
- Виктор Михайлович,  - наконец, произношу я, дабы прекратить всю эту тигамотину, - может, хватит, а? Мы и так знаем, что такое хорошо, а что такое плохо.  - Физрук покраснел аж до кончиков ушей, а по залу пробежались короткие смешки.

Игорь
Лена...Точно! Я ее вспомнил! Это же она за Женьку вступилась, когда та в очередной раз в неприятности влезла. Хм, только вот запомнилась она другой: что-то изменилось во взгляде. Какой-то осмысленный он стал, женский.  Вдруг мои размышления прервал голос старой-новой знакомой, которая, вспомнив о правилах прилия, оторвалась от разглядывания моей скромной персоны и обратилась к учителю. Физрук, услышав ее голос, странно дернулся, а ребята тихо засмеялись. Так, я чего-то непонимаю. Что происходит?

Лена
Степнов скомандовал пробежаться несколько кружочков, а сам прятал взгляд от меня. Я самодовольно усмехнулась и побежала за направляющим. Гуцул находился в другом ряду, кстати говоря, совсем недалеко от меня. Хм, и почему он меня так заинтересовал? Наверное, потому, что давно не виделись. изменился вон как, похорошел.

Игорь
Мне стало неуютно под взглядом серебристо-зеленых глаз, прожигающих спину. Почему я так переживаю из-за пристального внимания девушки? Вроде бы не первый раз на меня женская половина человечества покушается. Только вот, боюсь встретиться глазами с блондинкой, слишком пугает её влияние. Вдруг, утону, как это бывает. Эй, брат! Я смотрю, совсем раскис...Соберись, тряпка!
-Бабульки с авоськами через дорогу и то быстрее бегают!- крикнул учитель.- Если не хотите круги мотать, то будете в баскетбол играть! Класс, слушай мою команду: разбейтесь на команды и назначте  капитанов!

Лена
Кое-как отрываюсь от разглядывания спортивной спины парня и пытаюсь вслушаться в речи Степнова. Он опять недоволен нашим бегом, что не удивляет. Такое случается каждый раз. Ребята зашумели, разбиваясь на две команды. На этот раз я встала поближе к "ранеткам", не хочу сегодня играть, но, к сожалению, острый всгляд физрука не укрылся от моего так называемого бегства.                                     
  -Кулёмина! - громко  выкрикнул он так, будто узнал, что  любимая команда  по футболу выиграла. - Ты чего это отлынивать собралась? Ты чего это мне отлынивать собралась?! А ну быстро в команду..., да вон хоть Гуцулова.         
Мысленно выругавшись, иду на ту сторону площадки. Да, это, определённо, была месть. По классу вновь пролетают короткие смешки.

Игорь
Коварно улыбаюсь, оценивая степень неловольства Лены: ясно видно, что от попытки публичного убиения человека девочнку спасает лишь строгий взгляд Виктора Михайловича. Кстати, о последнем: что-то совсем не по дружески он на неё смотрит, словно хочет толи придушить толи изнасиловать.
-Может, перестанешь испепелять меня взглядом и начнешь игру?- Девушка явно с характером.
-Свистка еще не было.- Изображая безразличие, отвечаю я. Блин, неужели она еще помнит про наши давние разборки?
-Хватит шептаться, играем!- Степнов недовольно взглянул на пару и подал команду к началу игры.
Теперь мысли и чувства ушли на дальний план. Остались только азарт от предвкушения победы и крик соперников, которые поняли, что остануться сегодня без первого места. Да уж, мы с Ленкой неплохо сработались.

Лена
Степнов засвистел, давая понять, что игра началась. Хотя и так понятно, кто сегодня победит. Мяч попадает в руки, и тело реагирует быстрей, чем разум. Даю пас Игорю, а тот уж сделает своё дело. Так и случилось. Наша команда  открыла счёт.                                                                   
Победа была на нашей стороне, что не удивительно. К концу урока вновь физрук собрал всех, объявляя оценки.

Игорь
-Гуцулов, не ожидал от тебя такого! Будешь с ленкой в паре играть? А то у нас соревнования на носу, а девчонка без партнера.- Степнов смотрит на меня, словно перед ним Майкл Джордан ламбаду танцует. Под таким взглядом невозможно придумать реальную отмазку наподобие врожденной плоскостопии и дырявых рук. Придется соглашаться. Кстати, можно будет использовать шанс и поближе познакомиться с Кулеминой: может, она изменит мнение обо мне.
-Виктор Михайлович...-Начинает возражать Лена.
-Все, я так решил.-Отрезает Степнов.
-Ладно. Во сколько тренировка?- Перешел я к наступлению.
-В 4. Кулемина, не придешь- приведу, ясно?
-Ясно, Виктор Михайлович..-Печально протянула блондинка, сердито взирая на мучителя.
По классу пробежали ехидные смешки. Я опять замер, не понимая, что творится.
-Отставить смех!-Прикрикнул учитель, а потом добавил.- Все свободны.

Лена
Класс едва ли держался на ногах, пряча ехидные  смешки. Нашли, блин, бесплатный цирк. Что же, придётся соглашаться, делать нечего. Когда физрук сказал священное "Все свободны", я буквально вылетела из спортзала.                           
Остальные занятия прошли всё так же неинтересно и скучно. Пару раз вызывали к доске, но у меня из разума никак не стирался образ новичка. Может быть,  оно и к лучшему, и я поближе познакомлюсь  с этим загадочным юношей, на которого раньше гневалась.                                     
Утро прошло на удивление быстро, приближалось время треннировки. Вновь придется  оставаться после школы. А ведь мы ещё и с "ранетками" репетируем. Доиграв  "Лети", я попрощалась с подругами и  прыгнула на козла, ожидая своего новоиспечённого партнёра.

Игорь
-Вот и я, цветов не надо!- Именно с такими словами пришлось мне ворваться в спортзал, ибо пятнадцатиминутное опоздание на заветные игры с мячом и Леной могло закончиться переломанным носом и потрепанными нервами. О том, что подобное наказание наступит, сомневаться не приходилось: еще живы в памяти крутой нрав девушки и склонность к прямоте. Но подобные проблемы мало волновали в данный момент, за что я премного благодарен Комарову: друг рассказал о нездоровой тяге Степнова к ученице. Вначале эта история показалась абсурдом, а потом вспомнился сегодняшний урок, где учитель странно себя вел. Надо бы выяснить, что думает по этому поводу сама девушка.
-Лен, привет! У нас с тобой как-то не заладилось  знакомство, поэтому предлагаю отбросить все плохое и начать с чистого листа. Друзья?- Ой, как пафосно... Да ладно, мне только контакт наладить надо.

Лена
-Игорёк, - с угрожающей лаской начала  я, когда парень ворвался в помещение. - Ты как предпочитаешь: оглоблей или вдоль хребта? Вообще, тебя не учили, что опаздывать нехорошо?!  Я спрыгнула с козла и подошла поближе  к юноше. Слова о друзьях и чистом листе заставили усмехнуться. Уж больно много патетики в них было. не же не вино с ним распивать.                                                   
-Хорошо, - сказала я, засунув руки в узкие карманы.

Лена
Уж больно много патетики в них было. Ну, и ладно, мне же не вино с ним распивать.                                             
-Хорошо, - сказала я, засунув руки в узкие карманы.

Игорь
-Договорились!-Слишком жизнерадостно проговорил я протянул руку, чтобы скрепить мир. Только вот эта зараза проигнорировала жест, оставив руки в карманах. Пришлось просто улыбнуться. И тут голову посетила очередная гениальная мысль, но ее реализацию пришлось отложить. В зал ворвался страстный любитель козлов и мячей-Степнов.
-Так, почему мы не разминаемся?
-Контакт налаживаем.-Отозвался мой голос на вопрос учителя.
-Ты с другими налаживай, здесь тебе не место для свиданий. Запомни, Лена-это твой партнер по игре, а не девушка.- А мужик то ревнует!

Лена
-Спасибо, Виктор Михайлович, за такой комплимент, -  нехорошо усмехнулась я. - Всегда о таком мечтала услышать! Как всегда невовремя Степнов вклинился со своей ревностью. Иногда прямо убить его хочется, зараза вечно обламывает.                                                                             
-Ну, что, - хлопнув Игорька по плечу,  промолвила я. - Пошли разминаться, пока меня ещё чем-нибудь не обласкали.   

Игорь
-Ну пошли, не девушка!- Улыбнулся я и потопал на площадку. Не ждите, что просто так отдам спортсменку в ваши загребущие лапы.
-Лена, зачем же так воспринимать мои слова...-Замялся физрук, но под злым взглядом Кулеминой замолчал совсем и нахмурился.
-Ленок, давай пробежку с мячом сделаем?

Лена
-Пошли, - пожала плечами я, игнорируя извиняющийся взгляд Степнов. Пусть почувствует себя виноватым.  Но он, по ходу дела, сдаваться не собирался и сразу ревностно прошипел, выдавая себя  с потрохами:                                                               
  -Какая она тебе Ленок?!                                                                             
Ну, начинается колхозе утро....

Игорь
-Может, мне вообще к ней по имени-отчеству обращаться?- Вскипело внутри чувство злобы. Он что, совсем с головой не дружит?

Лена
-Легко! - отсмеявшись, ответила я. На место смеха пришёл  азарт и спортивный интерес. Кажется, с Игорьком мы, определённо, сработаемся.